не на сайте
Александр Борисович

Александр Борисович
Преподаватель физкультуры и ОБЖ
64 лет

Местоположение
Россия, Волгоград
Специализация
Александр Борисович
Викторина по пожарной безопасности для начальных классов

Запускаем презентацию, перед нами появляется игровое поле (Слайд№3), на этом игровом поле три группы вопросов по 6 вопросов в каждой. 
Игроки по очереди или в командах называют группу и номер вопроса. Ведущий нажимает на номер вопроса. Открывается слайд с вопросом. На этом слайде находится вопрос и варианты ответа нажав. Ребенок выбирает ответ. Если ответ правильный он загорается зеленым цветом, неверные варианты при нажатии на них исчезают. (Кроме вопроса 4 раздел «Как вести себя при пожаре». В данном вопросе необходимо соединить начало и конец предложения. Дети устно соединяют их. А после нажатием на текст в черной рамке конец предложения автоматически переходит к «своему» началу). 
После того как вопрос был отгадан нужно нажать на кнопку назад в нижнем правом углу (на фоне костра). Мы оказываемся на игровом поле. При каждом возвращении назад отгаданный вопрос исчезает. При окончании игры, когда не останется ни одного вопроса на игровом поле нажимаем конец. Игра переходит на последней слайд «Молодец». 
Конец игры

Источник

http://pochemu4ka.ru/load/nachalnye_klassy/prezentacii/viktorina_quot_pozharnaja_bezopasnost_quot/195-1-0-3482

Скачать


  • 607
  • 0
Комментарии