не на сайте
Александр Борисович

Александр Борисович
Преподаватель физкультуры и ОБЖ
64 лет

Местоположение
Россия, Волгоград
Специализация
Александр Борисович
10 класс. ОБЖ. Контрольная работа № 4 «Вооруженные Силы Российской Федерации — защитники нашего Отечества»

Контрольная работа № 4

«Вооруженные Силы Российской Федерации — защитники нашего Отечества»

Вариант 1.
1. Дайте определение Вооруженных Сил государства. Из каких видов и других организационных структур состоят Вооруженные Силы Российской Федерации? 2. Что понимается под обороноспособностью государства, и от каких факторов она зависит? 3. Какие войска и организации, кроме Вооруженных Сил, выполняют задачи в области обороны государства? Перечислите основные из этих задач.
Вариант 2.
1. Назовите наиболее известные военные реформы, проведенные в России. Какими причинами обусловлена необходимость проведения военной реформы в Российской Федерации в настоящее время? 2. Для чего предназначены специальные войска? Из каких войск, частей и подразделений они состоят? 3. Что включают в себя силы обеспечения безопасности Российской Федерации?

«Боевые традиции Вооруженных Сил России»

Вариант 1.
1. Что такое боевые традиции? Назовите важнейшие боевые традиции Российских Вооруженных Сил. 2. Какие качества присущи военнослужащим высокого воинского долга? 3. Что вы понимаете под войсковым товариществом? В каких формах оно проявляется?
Вариант 2.
1. Какие боевые традиции Вооруженных Сил Российской Федерации можно отнести к главным? Дайте определение каждой из них. 2. Что собой представляет воинский коллектив и какими основными чертами он характеризуется? 3. Каким образом проявляется войсковое товарищество в повседневной армейской жизни?

Источник

http://xn----7sbbfb7a7aej.xn--p1ai/obzh/obzh.html 

 

Скачать


  • 677
  • 0
Комментарии