не на сайте
Александр Борисович

Александр Борисович
Преподаватель физкультуры и ОБЖ
64 лет

Местоположение
Россия, Волгоград
Специализация
Александр Борисович
ОБЖ. 10 класс. Контрольная работа № 1 «Правила безопасного поведения в условиях вынужденного автономного существования»

Контрольная работа № 1

«Правила безопасного поведения в условиях вынужденного автономного существования»

Вариант 1.
1. По каким причинам Человек может оказаться в условиях вынужденного автономного существования? 2. Какие существуют основные способы ориентирования на местности? 3. Как правильно выбрать место для разведения костров?
Вариант 2.
1. Каким образом можно определить стороны горизонта по местным признакам? 2. Какие факторы должны учитываться при оборудовании временного жилища? 3. Какие существуют типы костров в зависимости от их предназначения?

«Правила безопасного поведения в обществе»

Вариант 1.
1. Какие правила безопасного поведения следует выполнять в отношении документов, денег и драгоценностей на улице, в общественных местах, в транспорте? 2. Сформулируйте правила безопасного поведения при пользовании железнодорожным транспортом. 3. Сформулируйте правила безопасного поведения в подъезде (на лестничной площадке).
Вариант 2.
1. Как необходимо себя вести с незнакомыми люд ми на улице, в общественных местах, в транспорте? 2. Какие правила безопасного поведения необходимо выполнять во время поездки в автобусе, трамвае троллейбусе? 3. Сформулируйте правила безопасного поведения в лифте (с незнакомым человеком).

«Уголовная ответственность несовершеннолетних»

Вариант 1.
1. Как подразделяются преступления в зависимости от характера и степени общественной опасности. Какое максимальное наказание предусмотрено Уголовным кодексом Российской Федерации для каждое вида преступления? 2. Что понимается под угоном автомобиля и какое наказание предусмотрено за это преступление? 3. Что такое хулиганство? Какими признаками он характеризуется?
Вариант 2.
1. С какого возраста наступает уголовная ответственность, и какие виды наказаний назначаются несовершеннолетним? 2. Какая уголовная ответственность предусмотрена за криминальные действия на железнодорожном, воздушном и водном транспорте? 3. Что такое вандализм? В каких действиях он может выражаться?

«Правила поведения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

Вариант 1.
1. Какие места в доме и на улице наиболее безопасны, а случае землетрясения, урагана, бури и смерча? 2. Как следует действовать во время пожара в здании. 3. Какие действия необходимо предпринять при заблаговременном оповещении о наводнении?
Вариант 2.
1. Каким образом можно подать сигналы, позволяющие вас обнаружить при внезапном наводнении и если вы оказались в завале? 2. Какие действия необходимо предпринять при оповещении об аварии с выбросом сильнодействующих ядовитых веществ? 3. Как следует действовать при внезапном землетрясении?

«Законодательные и нормативно-правовые акты Российской Федерации по обеспечению безопасности»

Вариант 1.
1. Какими законами Российской Федерации обеспечивается безопасность граждан нашей страны? 2. Что такое безопасность? В чем заключаются основные принципы обеспечения безопасности? 3. Какие права и обязанности установлены для граждан Федеральным законом «Об обороне»?
Вариант 2.
1. Что включают в себя силы обеспечения безопасности в соответствии с законом Российской Федерации «О безопасности»? 2. Какие права установлены для граждан Федеральным законом «О пожарной безопасности»? 3. В чем заключаются основные принципы обеспечения безопасности дорожного движения?

 

Источник

http://xn----7sbbfb7a7aej.xn--p1ai/obzh/obzh.html

Скачать


  • 685
  • 0
Комментарии