не на сайте
Альбина Геннадьевна

Альбина Геннадьевна
преподаватель
47 лет

Местоположение
Россия, Волгоград
Специализация
Альбина Геннадьевна
Мини-сочинение о фильме "Сталинград"

Сразу по названию становится понятно, что этот фильм - военная драма. Историческая для Волгограда-Сталинграда дата - 1942-й год. Все мы, сегодняшние школьники, много слышали про то время и ту битву: на уроках истории, на внеклассных мероприятиях.
Мы ходили на фильм с друзьями, нам было интересно посмотреть на знакомое по книгам и рассказам событие. Мы же знали, что в этих боях город был почти полностью стерт с лица земли.
Фильм произвел на меня лично огромное впечатление: подробность каждой детали, качество съемок было просто потрясающим. Казалось, что ты находишься прямо в кадре и бежишь по этим улицам вместе с бойцами советских войск. Мне особенно понравилось, что фильм не просто хроника самого страшного сражения той далекой войны. Это маленькие судьбы каждого большого человека той эпохи, того времени, страшного и жестокого. Мы как будто вместе с героями проживали именно этот отрезок времени. Атмосфера в зале была напряженной и какой-то странной. Не было слышно знакомого хруста поп-корна или шелеста конфетных бумажек, народ будто замер, полностью поглощенный увиденным. 
Этот фильм нельзя пропустить. Идите и смотрите!

Скачать


  • 636
  • 1
Комментарии