не на сайте
Альбина Геннадьевна

Альбина Геннадьевна
преподаватель
47 лет

Местоположение
Россия, Волгоград
Специализация
Альбина Геннадьевна
Сочинение "Музыка в моей жизни" (8-9 класс)

Музыка - это особый вид искусства. Только музыка имеет свой язык, понятный каждому. Я ни в коем случае не умаляю достоинства литературы и театра, но для того, чтобы понять литературное или театральное произведение, нужно, по крайней мере, владеть языком, на котором это произведение написано.

В музыке всё не так. Язык музыки понятен каждому. Звуки, льющиеся из души композитора и исполнителя, совершенно магическим способом проникают в слушателя, не взирая на его возраст, вероисповедание, образованность и образование. Вы наверняка обращали внимание на то, как реагируют на музыку дети. Я всегда удивляюсь тому, как тонко они чувствуют ее магию. 

В сердце каждого человека звучит своя музыка, она постоянно меняется от минорной к мажорной и наоборот, музыка передает наше внутреннее состояние, душа требует музыки в любом ее проявлении. Грустно? Вам сюда, бессмертный Полонез Огинского унесет вас в мир нежности и тихого покоя, создаст атмосферу дома и радости. Вам весело? Отлично! Моцарт, Шопен, Шостакович, Чайковский... Нет, мы не забыли Прокофьева, Бетховена, для каждого времени года вашей души существует своя магия... Прислушатесь, вы счастливы!

Скачать


  • 610
  • 1
Комментарии