не на сайте
Альбина Геннадьевна

Альбина Геннадьевна
преподаватель
47 лет

Местоположение
Россия, Волгоград
Специализация
Альбина Геннадьевна
Мини-сочинение "Весеннее утро" (6-7 класс)

Я не люблю просыпаться. В этом есть что-то неприятное. Грустно осознавать, что нужно вставать, делать какие-то дела, куда-то спешить… Настроение с утра обычно какое-то хмурое. Но сегодня все не так.

Ласковое, почти летнее, солнышко заглянуло в окно и настойчиво попросило просыпаться. Потянувшись и улыбнувшись новому дню, я спрыгнул с кровати и подошел к окну. Быстро сделал все свои утренние дела и вышел на улицу.

Воскресенье встретило меня теплым ветерком и приятным запахом весны. Деревья и кусты, еще вчера грустные и серые, изменились за одну ночь. Из набухших почек за несколько часов проклюнулись маленькие зеленые листочки, и все вокруг было нежно-зеленым. В утренней тишине были слышны настоящие весенние звуки: веселое чириканье таких родных и привычных воробьишек и новые "песенки" возвратившихся к своим родным местам ласточек, которые уже суетились в кронах деревьев, ремонтируя свои старые жилища или строя новые. Настроение сразу улучшилось. Весна - это самое чистое и радостное время года. Я обожаю такую погоду, потому что на твоих глазах природа пробуждается к новой жизни. Весна уже в самом разгаре, и это здорово! И от хмурого настроения ничего не осталось. Утро стало веселым и бодрым.

Как прекрасен этот мир!... 

Скачать


  • 524
  • 1
Комментарии