не на сайте
Альбина Геннадьевна

Альбина Геннадьевна
преподаватель
47 лет

Местоположение
Россия, Волгоград
Специализация
Альбина Геннадьевна
Сочинение "В театре" (описательное) - для студентов, изучающих русский язык как иностранный

Итак, мы с вами находимся в здании известного в городе драматического театра. Перед просмотром спектакля я предлагаю вам провести небольшую экскурсию.

Известная пословица гласит, что "театр начинается с вешалки", и мы с вами подходим к театральному гардеробу. Здесь вы можете не просто оставить свою верхнюю одежду, именно здесь вам предложат театральный бинокль и программу спектакля, на который вы пришли.

Далее мы проходим в самое красивое место любого театра - это холл. Вы видите, он светлый и просторный. Огромные окна полностью освещают все помещение, так как мы с вами на дневном спектакле. Слева от нас галерея фотографий актеров этого театра, а справа театральный буфет, в котором во время антракта вам предложат напитки и бутерброды.

А вот теперь мы подходим к самому святому месту театра - это входные двери в зрительный зал. Потихоньку проходите вперед. Обратите внимание на огромную красивейшую люстру под высоким потолком. Над нами по всему периметру зала располагаются ряды для зрителей - это балкон. Оттуда сверху и мы с вами будем смотреть сегодняшнее действо.

Перед нами партер: ровные ряды театральных кресел, а справа и слева специальные зрительные места, их называют ложами. И, наконец, сцена, это волшебное место, где сегодня будут происходить настоящие чудеса. Перед сценой можно увидеть оркестровую яму, там же будка суфлера. Но что это? Звенит звонок. Пора по местам. После третьего звонка двери актового зала будут закрыты, и вы рискуете провести время в холле. 

Скачать


  • 479
  • 2
Комментарии