не на сайте
Альбина Геннадьевна

Альбина Геннадьевна
преподаватель
47 лет

Местоположение
Россия, Волгоград
Специализация
Альбина Геннадьевна
Мини-сочинение о Родине и добре

Я искренне считаю, что Родину, как и родителей, не выбирают, она дается тебе один раз и на всю жизнь. Можно много ездить-путешествовать, бывать в разных странах-государствах, но любить и восхищаться можно только своей Родиной, потому что ты - ее маленькая частица, из таких, как ты состоит ее сила, оплот и вера. Люди твоей Родины - это твоя гордость.  
Я радуюсь, когда российские ученые получают международные награды, потому что они это заслужили, потому что они лучшие. Я горжусь российскими писателями, потому что они пишут на близкие и так понятные мне темы, и они признаны во всем мире. Книги многих моих соотечественников переведены на десятки языков мира. Я восхищаюсь российскими спортсменами, которые ценой невероятных усилий приносят победы своей Родине. Я искренне радуюсь, когда российские музыканты побеждают на музыкальных конкурсах, это очень престижно и почетно. И, конечно, я горжусь победой нашей страны над фашизмом. 
История Родины неотделима от самой Родины. Родина - это твоё, родное, близкое, тебе больно вместе с Родиной, тебе горько вместе с Родиной, тебе радостно вместе с Родиной.

Стремись отдать себя, свое сердце и все свои умения своей Родине, людям, которые тебя окружают: родственникам и друзьям, близким и родным, чужим и незнакомым, тем, кто нуждается в твоей поддержке, твоем сочувствии, твоей помощи.

Помоги! Просто так, не ожидая похвалы, не требуя награды. Сделай доброе дело, и ты почувствуешь, как легко и радостно станет у тебя на душе, какой восторг поселится в твоем сердце, как совершенно другими газами ты будешь смотреть вокруг себя и ловить на себе восторженные взгляды.

Твори добро, верь, оно вернется! 

Скачать


  • 739
  • 1
Комментарии