не на сайте
Альбина Геннадьевна

Альбина Геннадьевна
преподаватель
47 лет

Местоположение
Россия, Волгоград
Специализация
Альбина Геннадьевна
Мини-сочинение "Что значит быть добрым?"

Тема нашего маленького сочинения затрагивает очень важный и актуальный вопрос. Сейчас принято считать, что в век тотальной компьютеризации у людей не осталось времени на добрые дела и поступки, многие думают, что мир стал жестоким и злым. Я не согласна с таким мнением. 
В жизни всегда есть место подвигу и добру. Помочь старушке перейти улицу не займет много времени и сил, но порадует ее и сделает тебя причастным к  миру добра. Я тоже современный человек со своими проблемами и заботами, но мне нравится помогать людям и ощущать на себе их благодарные взгляды.  
В добрых поступках не бывает мелочей, потому что добро всегда что-то большое и светлое. Вы помогли молодой маме перенести через барьер коляску с малышом? Она скажет вам слова благодарности. Вы помогли пожилой соседке донести до квартиры тяжелые сумки? Она ответит вам доброй улыбкой. Вы помогли больному человеку и сходили в аптеку за лекарством? Это тоже добрая помощь. 
Нужно всегда помнить, что добро возвратится к тебе сторицей, к сожалению, это же относится и ко злу.  Я всегда об этом помню.

Скачать


  • 479
  • 0
Комментарии