не на сайте
Альбина Геннадьевна

Альбина Геннадьевна
преподаватель
47 лет

Местоположение
Россия, Волгоград
Специализация
Альбина Геннадьевна
Три мини-сочинения о С-Петербурге (для студентов, изучающих русский язык как иностранный)

Я очень люблю северную столицу России Санкт-Петербург, это историческое сердце великой страны,  и готова часами говорить о нем и его достопримечательностях.   Многие  путешественники называют этот город Северной Венецией. Он стоит на высоких берегах Невы величаво и торжественно со своими памятниками культуры и истории, театрами и знаменитым на весь мир Невским проспектом. Это город с богатой историей и очень красивой архитектурой. Приехав этот знаменитый город, нельзя не посетить самое известное место России и мире - Эрмитаж. Это замечательный музей, в котором хранится более трёх миллионов известных экспозиций, и он расположен в здании Зимнего дворца. Посещение Эрмитажа производит на каждого человека неизгладимое впечатление. 
Самые известные и знаменитые архитектурные достопримечательности Санкт-Петербурга: церковь Спас на Крови, старый знаменитый Исаакиевский собор и прекрасный Казанский,   Александро-Невская Лавра, Петропавловская крепость, многочисленные парки и скверы. Даже пасмурный день не испортит вам настроение, а в солнечную погоду эти архитектурные шедевры никого не оставляют равнодушными. 
Если вы приехали в Санкт-Петербург дело чести посетить его исторические окрестности : Петергоф, Павловск, Царское Село и ознакомиться с их великолепными дворцами, такими как  классический Екатерининский и большой в своем великолепии Александровский.
Особую гордость придают городу его многочисленные мосты через каналы, и увидеть, как их разводят, мечта каждого гостя северной столицы: это незабываемое зрелище. 
И хотя этот город часто называю холодным, побывав здесь однажды, вам непременно захочется приехать сюда ещё не раз.

Скачать


  • 613
  • 0
Комментарии