не на сайте
Ольшанский Владимир Александрович

Ольшанский Владимир Александрович
Учитель физической культуры и ОБЖ
59 лет

Местоположение
Россия, Отрадный Самарская область
Специализация
Технология ОБЖ и БЖД Физкультура и спорт

Место работы (учебы)

ГБОУ СОШ №6

Обо мне

В мире профессий специальность учителя занимает особое место.

        Школьный учитель…Его труд заслуживает всенародной  благодарности. Уважение к нему вечно, как вечен процесс знания нового,  неизвестного. Избрав одну из самых почетных профессий, учитель становится творцом новой жизни.

        Учитель, к тому же, очень древняя профессия, издавна она считалась и самой сложной. Поэтому обучением и воспитанием подрастающего поколения во все времена назначались самые знающие, самые опытные способные к этому люди.

        Ещё в первобытном обществе детей готовили  к взрослой жизни старейшины и вожди племён.

        В странах древнего Востока учителями назначались жрецы.

В древней Греции самые умные и талантливые граждане. В Риме учителей назначал сам Император из числа самых образованных  чиновников.

        На Земле несколько тысяч профессий. О каких-то мы не слышали. О каких-то  слышали, но не представляли. О профессии учителя этого не скажешь, так как каждый из нас в свое время встретился с учителем, и чаще всего мы с благодарностью вспоминаем  имя первого учителя в своей жизни. Именно учитель начальных классов формирует многие ценные качества личности, воспитывает интерес и ответственное отношение к школе.

Ученые, психологи и педагоги приходят к выводам: качества личности в огромной мере зависят от того насколько правильно осуществляется процесс воспитания. С помощью  учителя формируется человек, дети приобщаются к тем богатствам, которые выработало человечество, учатся постигать себя, готовятся к будущему. Именно на учителя в современных условиях возлагается задача координации деятельности семьи, школы, внешкольных учреждений по отношению к каждому ученику.

Мое образование

Тема над которой я работаю: «Двигательная активность учащихся на уроках физической культуры. Использование современных образовательных технологий». Считаю, что моя инновационная тема актуальна, потому что новинки нашей техники и электроники улучшают жизнь и быт людей, но не заменяют двигательную активность нашего школьника. Двигательная активность - основа жизни, основа здоровья.