не на сайте
Юрий Александрович

Юрий Александрович
преподаватель физики

Местоположение
Россия, Москва
Специализация
Физика, электроника и астрономия

Обо мне

Кандидат физико-математических наук. Доцент.

В 1970-2015 г.г. работал на кафедре физики -  сначала  в МАДИ, а затем  в МИСиС. Читал  лекции -  обычные и мультимедийные, вёл практические и лабораторные занятия в системе очного и дистанционного обучения. В 2011 году присвоена квалификация доцент-методист.

В 1993 – 2015 г.г. вел учебно-методическую работу, результаты которой опубликованы в шестидесяти печатных изданиях. В 2009 году в Издательском Доме МИСИС издано моё учебное пособие в пяти частях по курсу физики для студентов очной и заочной форм обучения по направлению «Металлургия».

Был менеджером кафедры физики МИСиС по работе на факультете дистанционного обучения и вёл все виды занятий со студентами-заочниками. Для студентов факультета дистанционного обучения написал электронный мультимедийный интерактивный учебник по курсу физики, а также написал электронное пособие для абитуриентов, поступающих на заочное обучение.

В 2010-2014 г.г. написал Программы дисциплины «Физика» для специалистов и бакалавров по направлению «Металлургия», а также Программа дисциплины «Физический лабораторный практикум» для бакалавров по направлению «Металлургия».

Результаты учебно-методической работы представлены на двух международных конференциях и опубликованы в двух международных научных изданиях.

В 2015 году за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов доцент был награжден Почетной Грамотой Министерства образования и науки.

Мое образование

В 1963 году окончил МИСиС по специальности «Полупроводники и диэлектрики» с квалификацией «инженер-физик».