не на сайте
Целюрик Ирина Александровна

Целюрик Ирина Александровна
учитель начальных классов

Местоположение
Россия, п. Васильевка
Специализация
Целюрик Ирина Александровна
Урок по ОРКСЭ "Россия - наша Родина"

Тема урока: «Россия – наша Родина»

Тип урока: комбинированный.

Цели урока: создать условия для:

  • формирования у учащихся представлений о Российской Федерации, Отечестве, материальном и духовном мире и культурных традициях нашей многонациональной страны;
  • формирования чувства гордости за национальные свершения, открытия, победы через понимание особой роли России в мировой истории;
  • развития познавательного интереса, эмоционального восприятия мира, общеучебных и коммуникативных умений.

Планируемые результаты:

Личностные:осознают ответственное отношение  и чувство гордости за свою Родину- Россию; овладеют навыками сотрудничества как со сверстниками, так и со взрослыми; проявляют интерес к выполняемой работе; соблюдают правила поведения на уроке.

Метапредметные:

Регулятивные УУД: учатся формулировать учебную задачу; определять последовательность деятельности, ориентируясь в предложенной информации; контролировать собственную деятельность и деятельность партнёра; при необходимости вносить коррективы.

Познавательные УУД: учатся выделять  и формулировать познавательную цель; выдвигать гипотезы и обосновывать их.

Коммуникативные УУД: учатся достаточно полно и точно выражать свои мысли, правильно вести диалог, уважать в общении и сотрудничестве, как партнера, так и самого себя, контролировать деятельность друг друга.

Предметные: у обучающихся сформулируется представление о России, как о многонациональной стране со своими культурными традициями, своими государственными символами и семейными ценностями.

Скачать


  • 686
  • 0
Комментарии