не на сайте
Рябцовский Виктор

Рябцовский Виктор
предпринматель
73 лет

Местоположение
Россия, Сергиев Посад Московской области
Специализация
Математика Физика, электроника и астрономия Информационные технологии
Рябцовский Виктор
Использование пользовательских функций в языке SmartMath.

Программа для математического моделирования, сферы применения: образование, инженерные, научные и экономические расчеты. Загружаете из обычного текстового файла переменные, используемые пользовательские функции и математическую модель. Математическая модель - это алгоритм выполнения расчетов, описанный на языке математики, но он может содержать циклы, вызов пользовательских функций, условия выбора выполнения алгоритма программы. Создавать математическую модель можно не только в среде разработки SmartMath, но и в обычном текстовом редакторе, главное Вы должны четко представлять структуру программы. Приведу содержание теста файла выполняемой  в демонстрации программы:

Переменные:
Путь = 100;
Скорость = 10;
Функции:
Функция РасчетВремени(Путь, Скорость)
{
Время = Путь / Скорость;
Возврат Время;
}
Функция Квадрат(Значение)
{
Квадрат = Значение * Значение;
Возврат Квадрат;
}
Мат. модель:
Время = РасчетВремени(Путь, Скорость);

После загрузки математической модели нажимаете пункт меню "Рассчитать модель" и смотрите результаты расчета.
Чтобы не перегружать Ваше внимание, здесь математическая модель содержит одну строку, но количество строк в математической модели не ограничено и может составлять тысячи строк исполняемого кода.
Пишите комментарии, давайте оценку, предлагайте варианты использования. Постараюсь представить другие примеры использования программы, после регистрации программы и установки защиты программа будет доступна любому пользователю. В настоящий момент идет работа по улучшению функциональности, затем тестирование. Надеюсь в ноябре представить программу пользователям. После завершения работ по сайту программы, ход выполнения работ и видео ролики будут также представлены на сайте. Приглашаю к просмотру новых роликов, которые будут демонстрировать возможности данной программы.

Скачать


  • 730
  • 0
Комментарии