Теория денег. Криптовалюты

Теория денег. Криптовалюты

Комментарии преподавателя

Электронная валюта, такая, как к примеру, Биткоин отличается значительно отличается от других способов электронных платежей и от денежных средств, тем, что:

  • Доступность и широкая распространенность, так как сеть электронных денег является совмещением всех клиентских программ или электронных кошельков и одну базу данных, которая может быть на каждом ПК, где есть полный клиент пакет. Электронная валюта представлена для открытого просмотра и полноценного доступа в операционной системе. Подключиться к такой системе можно с легкостью, имея при этом электронный кошелек на специальном сервисе. Работать с электронными деньгами можно с любой точки мира.
  • Простота и открытость всех расчетных операций. В любой момент каждый может просмотреть историю всех платежей и отследить все проплаты с момента генерации монет, и при этом история никогда не удаляется из базы данных. Зная только адрес Bitcoin, можно в любое время узнать все транзакции, принятые этим адресом или отправленные с него.
  • Отсутствие постоянного, систематического контроля, а именно вся база данных распределена на основе равноправных узлов и не имеет центра контроля, который может блокировать или замораживать финансы, останавливать или проверять платеж. Однако существуют некие комиссии, размер которых совершенно незначителен, относительно общей суммы перевода. При этом необходимо знать, что все сделки необратимы и безвозвратны, отменить их нет возможности.
  • Все расчеты анонимны, и являются удобными. При желании самостоятельно можно вбить адрес и номер счета в систему.
  • Высокий уровень защиты платежей и личных данных.

источник видео:

https://www.youtube.com/watch?v=eDTiVlZmfrM

http://forex365.ru/termins/kriptovalyuta-chto-eto.html

datachain.world

Файлы

Нет дополнительных материалов для этого занятия.