Author

Комические ситуации в рассказе О. Генри «Вождь краснокожих»

Комические ситуации в рассказе О. Генри «Вождь краснокожих»

Комические ситуации довольно часто происходят в нашей жизни и, безусловно, мы встречаем их на страницах литературных произведений. Известный американский писатель О. Генри предстает перед нами, как один из самых известных мастеров комических и необычных ситуаций. Его работы очень популярны как среди детей, так и взрослых. Читать такие рассказы полезно и необыкновенно интересно. Автор умело на своих страницах описывает комические приключения, за которыми всегда кроется мечта – увидеть жизнь в ярких красках.

Рассказ «Вождь краснокожих» позволяет читателям окунуться в мир детства, почувствовать себя немного хулиганом и сорвиголовой. Именно таким представлен главный герой произведения – мальчик, которого взяли в заложники два неудавшихся похитителя и пытались получить за него выкуп.

Бедолагам, по-другому их никак не назовешь, пришлось выдержать немало. С одной стороны – это очень смешно, а с другой стороны – это просто катастрофа. Еще с самого начала похищения Билл и Сэм натерпелись от юного заложника. Когда они привезли его в пещеру, мальчик подумал, что это игра и возомнил себя вождем краснокожих. Он отыгрался за свое похищение по полной.

Сообщники пытались угрожать ребенку, проявляя фантазию и выдержку, но все эти старания были напрасны. Выходка одна за другой сыпались на Билла, и с каждым разом они были все страшнее, не давая спокойно спать и жить. Однажды малыш даже пытался снять скальп с него. Но на этом выходки «вождя» не закончились: вскоре Джонни бросает горячий картофель за шиворот Биллу, а далее поднял оружие и начал крутить им над головой. Только пригрозив тем, что отведут его домой, мальчик немного угомонился.

Позже похитители получили письмо от отца, где тот указывал, что заберет его взамен на 250 долларов. Кроме того, он указал, что передача ребенка должна произойти поздней ночью, чтобы соседи не увидели. Ведь, если они встретят тех, кто привел этого оторву домой, им не поздоровится. Билл и Сэм согласились на такие условия, потому что больше они уже не смогут терпеть таких издевательств.

Более смешной ситуации и сложно придумать: за похищенного ребенка деньги получает отец. А когда мальчик понимает, что происходит на самом деле, он цепляется крепко за ногу Билла, не желая прощаться с ним. Дорсет отдирает сына от похитителя и обещает, что продержит его не больше десяти минут. Сообщники быстро начали убегать, чтобы больше не видеть этого маленького проказника.

За всеми этими комическими ситуациями автор не забывает ненавязчиво наводить читателя на мысль, что воспитанием ребенка не стоит пренебрегать.