Author

Моя любимая сказка «Снежная королева»

Моя любимая сказка «Снежная королева»

С первых дней моей жизни мама всегда читала мне сказки на ночь. В такие моменты я представляла себе главных героев и визуализировала все происходящее. Порой сказки даже снились мне, но в моих снах сюжет не всегда был таким, как в книге. Однажды мамочка задержалась в гостях, и я долго не могла уснуть. Ведь никто не умеет так, как она рассказывать сказки. Именно мама привила мне любовь к чтению. Когда я прихожу из школы, всегда беру свою любимую книгу и наслаждаюсь произведением. Именно это помогает мне настроиться на выполнение домашнего задания, а также погрузиться в увлекательный мир, описанный автором.

Сказка «Снежная королева» одна из моих самых любимых. Тему противостояния добра и зла в своих произведениях затрагивают многие писатели. Ханс Кристиан Андерсон описывает интересную историю о детях, живших по соседству, а именно Кае и Герде. Они были влюблены друг в друга, радовались вместе мелочам, но судьба решила разлучить их. Осколок зеркала Снежной королевы попал мальчику в глаз, а затем пронзил и его доброе сердце. Кай перестал наслаждаться жизнью и начал превращаться в черствого и бездушного человека. Он забыл о своей соседке, с которой так весело проводил время. Однако храбрая Герда не привыкла сдаваться, и она захотела спасти своего друга. Огромное количество испытаний пришлось ей пройти: встреча с разбойниками, холод, голод, чары. Но все это мелочи для любящего сердца. Именно любовь помогла девочке найти Кая, но при встрече он был все еще холоден к ней. Только теплые слезы помогли растопить ледяное сердце друга и освободить мальчика из плена.

Эта сказка учит нас быть добрыми и любить окружающий мир. Любовь – это то чувство, которое окрыляет, вдохновляет на поступки и помогает справиться с преградами, возникающими на пути. Неважно добрый мир или злой, всегда нужно оставаться человеком и ни в коем случае не прятать любовь к людям, которая живет в сердце каждого из нас.

Герда – добрая и искренняя девочка, рядом с которой мир становился лучше. Возможно таким образом автор хотел сказать нам, что настоящая любовь может сделать другого человека лучше и добрее. Ханс Кристиан Андерсон призывает нас видеть в людях лучшие их черты. Может быть, если мы все попробуем стать чуточку лучше, и мир станет добрее?