Author

Мой лучший друг

Мой лучший друг

У меня, как и у всех моих сверстников, есть много приятелей и хороших знакомых. Но Костя среди них самый лучший и родной для меня. Он мне как брат. Мы живем с ним в одном доме, правда, он этажом выше. Кроме того, мы – одноклассники. Но за одной партой мы не сидим. Наш классный руководитель не разрешает нам сидеть рядом, чтобы мы не отвлекали друг друга и не мешали учебному процессу.

Мой лучший друг Костя высокого роста, у него светлые волосы и серого цвета глаза. Он несколько выше меня и немного худее, хотя мы с ним одногодки. У него спортивное телосложение и отличная физическая подготовка, так как он занимается баскетболом. Я тоже хожу в эту секцию, и мы даже играем в одной команде. Тренер хвалит нас, потому что мы усердно тренируемся  и выкладываемся во время игры на все сто процентов.

С Костей мы начали дружить с детского сада, когда наши родители отправили нас в один сад  и, соответственно, в одну группу. Мама моего друга – это моя крестная, поэтому рождественские праздники мы всегда проводим вместе. В обычное время мы ходим на баскетбол, катаемся на велосипедах  и даже иногда ездим с нашими родителями на речку рыбачить. Мне очень нравится проводить время с моим лучшим другом.

Костя очень общительный, добрый и интересный парень. Он всегда придумывает забавные истории  и поднимает настроение всем окружающим своими шутками и смешными рассказами.

Мой лучший друг всегда поддерживает меня не только в веселых моментах, но и в беде. Он всегда готов выслушать меня и помочь в любой сложившейся ситуации. Поэтому, когда нам задали написать сочинение о лучшем друге, я, не раздумывая, решил писать про Костю. Ведь именно этот парень всегда готов прийти мне на помощь не только, когда я его о чем-то попрошу. Он понимает меня с полуслова. Он зачастую видит, когда я не могу справиться с чем-то самостоятельно, и всегда спешит дать полезный совет.

Лучших друзей не должно быть много. В моем понимании  это должен быть один человек, которому ты сможешь доверить все свое самое сокровенное, радостные моменты и какие-то переживания. Я очень рад, что у меня есть такой замечательный друг, мой названный брат – Костя. Надеюсь, что у каждого есть такой верный и честный товарищ, как у меня. Берегите друзей и дорожите дружбой, ведь она бесценна.